Самый популярный кроссовер в Украине получил гибридную версию

Duster является самым дешевым новым кроссовером на украинском рынке.
 |  Автор: Максим Назарук
Самый популярный кроссовер в Украине получил гибридную версию
В новом поколении, автомобилю внесли значимые изменения как в интерьер, так и в экстерьер / Renault

Третье поколение Duster заметно отличается от предшественника не только внешне. Оно базируется на новой платформе CMF-B, имеет новую трансмиссию и выбор двигателей. Производитель обещает сохранить новинку в том же ценовом сегменте, исключая дизельный двигатель из линейки. Новый Duster сохраняет свой агрессивный внешний облик, который привел предыдущие поколения к высоким продажам. В новом поколении Duster имеет сходство с концептом Bigster.

Читайте также: Duster переделали в спортивный кроссовер в стиле Lamborghini Urus

Интерьер нового Duster также претерпел изменения. Обновлен пластик, установлен 10,1-дюймовый центральный экран, ориентированный на водителя, цифровая приборная панель и другие дизайнерские решения. Платформа CMF-B создала возможность электрификации нового Duster, так как она поддерживает гибридные технологии.

Renault
Renault

 

Duster Hybrid 140 представлен 4-цилиндровым двигателем объемом 1,6 литра, мощностью 94 л.с. и двумя электромоторами. Производитель заявляет о возможности работы гибрида на полностью электрическом режиме до 80% времени в городах, что снижает расход топлива в городе на 40%.

Duster TCe 130 оснащен 3-цилиндровым 1,2-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом и 48-вольтовой «мягкой гибридной» системой. Версия TCe 130 доступна с 6-ступенчатой коробкой передач в версиях 4x2 и 4x4.

Duster ECO-G 100 имеет заводскую газовую установку LPG и работает на двух видах топлива. Он способен проехать до 1300 км с двумя баками вместимостью 50 литров бензина и 50 литров газа.

Renault
Renault

Внедорожные возможности нового Duster не уступают предыдущей модели. Дорожный просвет составляет 217 мм. Углы подъезда и съезда позволяют преодолевать больше препятствий на версиях 4X4: до 31° спереди и 36° сзади. Версии с трансмиссией 4x4 Terrain Control имеют 5 режимов движения и контроль скорости на спуске. Некоторая информация при бездорожной езде может отображаться на 10,1-дюймовом центральном экране: боковой наклон, подъем и спуск, распределение момента на переднюю и заднюю оси.

Renault
Renault

Цены пока не объявлены, но производитель обещает, что новый Duster сохранит соотношение цены и качества. Поэтому можно предположить, что новинка не будет чрезмерно дорогой. Текущая цена Duster начинается от $17 тысяч.

Напомним, что Renault Duster является одним из трех самых популярных кроссоверов 2023 года в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK