MINI тестирует свой самый мощный кроссовер

MINI показала первые снимки «заряженной» модификации Countryman - John Cooper Works, премьера которой состоится в марте 2012 года на моторшоу в Женеве
MINI тестирует свой самый мощный кроссовер
MINI

На снимках представлен тестовый прототип, частично скрытый камуфляжем, проходивший в Австрии испытания в условиях холодного климата.

Новинка получит аэродинамический обвес кузова с «мускулистым» передним бампером, расширенными колесными арками, а также другой задний бампер с диффузором и интегрированными патрубками выпускной системы.

«Заряженный» кроссовер оснастят заниженной на 10 мм спортивной подвеской (дорожный просвет составит 139 мм), более толстым стабилизатором поперечной устойчивости (диаметром 23 мм вместо 17) и более мощными тормозными механизмами (диаметр задних дисков увеличится с 280 до 296 мм).

Подробности о силовой установке самого мощного MINI Countryman пока не сообщаются. По предварительным данным, мощность 1,6-литрового турбомотора, устанавливающегося на версию S, будет увеличена со 184 до 218 л.с.

Ранее сообщалось, что доводкой двигателя занимается ателье Superchips. Специалистам этой компании якобы уже удалось довести отдачу агрегата до 230 л.с., однако инженеры надеются сделать мотор еще мощнее за счет установки более производительного турбонагнетателя.

Ожидается, что с нуля до ста километров в час «заряженный» кроссовер сможет ускоряться примерно за 7 секунд. Для сравнения, Cooper S Countryman в версии с «механикой» разгоняется до «сотни» за 7,9 с.

Производство новинки начнется в мае следующего года на заводе в Австрии, уже после мировой премьеры на автошоу в Женеве. К европейским дилерам автомобиль поступит летом.

Напомним, почти год назад на автошоу в Детройте MINI представила концепт Paceman – фактически, прототип трехдверного Countryman.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK