В РФ не продаются новые кроссоверы "Москвич" - причина

Россияне оказались не готовы покупать китайские авто с российским шильдиком втридорога.
 |  Автор: Максим Назарук
В РФ не продаются новые кроссоверы "Москвич" - причина
За два месяца продали 36 автомобилей, а собрали около 2000... / скриншот

На днях прошло уже два дня с момента старта продаж новых кроссовером "Москвич", которыми российское правительство отчаянно пытается заткнуть дыры в российском автопроме. На данный момент уже успели собрать около 2000 кроссоверов, но показатели продаж могут разочаровать даже самых ярых российских патриотов - 36 авто за два месяца.

Читайте также: В РФ "Москвичи" на базе китайских кроссоверов продают по $50 000

Соответствующими данным поделились местные СМИ. Так, за декабрь в РФ купили только 6 автомобилей "Москвич", а за январь - 29. При этом среди общего числа проданных авто есть как обычный бензиновый автомобиль, так и электрически "Москвич 3е" (их продали два в декабре и два в ноябре).

В целом российские пропагандисты заявили об амбициозных планах выпустить в 2023 году около 50 000 "Москвичей". Из них примерно 20% (10 000) получат электрическую версию. Проблема с продажами этого авто весьма банальна — огромная цена и бедное население. Так, обычная версия стоит от 27 000 долларов, а электро — от 47 000 долларов, при этом на других рынках эти авто значительно дешевле.

Напомним, что недавно мы рассказывали, что в Украине начали продавать аналогичный автомобиль, только под китайским брендом JAC.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK