В Киеве заметили курьера доставки на самом необычном транспортном средстве

На дорогах столицы видели даже курьеров на лошадях, но такой необычный водный транспорт был замечен впервые.
 |  Автор: Максим Назарук
В Киеве заметили курьера доставки на самом необычном транспортном средстве
Самое интересное, что такой транспорт приводится в действие мышечной силой человека / screenshot

На днях в Интернете появилось видео, на котором курьер доставки Glovo привез заказ клиенту, используя необычный способ - скутфойл. Это первый случай доставки еды по воде в Украине, что привлекло внимание многих. Кроме того, скутфойлинг только начинает развиваться в стране, и Украина стала второй в мире, где внедряют этот вид спорта.

Читайте также: Курьеры не готовы перепродать заказы McDonalds даже за 15 000 гривен

Один из организаторов клуба Scootfoil X-team Kyiv - Xstar Club Kyiv поделился информацией об этом событии. Киевляне, увидевшие видео, выразили разнообразные эмоции, включая аплодисменты на набережной.

Это была неофициальная съемка, проведенная для развлечения и привлечения внимания к новому виду спорта - скутфойлингу. Рюкзак Glovo был арендован, чтобы сделать доставку более интересной.

Читайте также: Курьез дня: курьер на мопеде убежал от полиции, видео

Разработчики клуба рассказали, что их клуб - первый в Украине и второй в мире, который занимается скутфойлингом. Они получили вдохновение от французского спортсмена и теперь развивают этот вид спорта в Украине.

В прошлом году клуб также создал украинскую модель скутфойла, которую уже используют жители нескольких регионов Украины. Они производят их на фабрике в Днепре и открыли школу по обучению фойлингу - современному способу перемещения по воде.

Ребята считают, что здоровое общество делает Украину сильной. Недавно команда Scootfoil X-team Kyiv пересекла реку Днепр на скутфойле с Набережной Подола до пляжа Труханов остров, преодолев 463 метра с весенним течением.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK