Редчайший McLareen утонул через неделю после покупки - видео

За редкий автомобиль американец отдал почти 1 миллион долларов.
 |  Автор: Максим Назарук
Редчайший McLareen утонул через неделю после покупки - видео
Владелец надеется, что ему все же удастся починить автомобиль / скриншот

Суперкары McLaren являются относительно дешевым билетом в мир элитных гоночных авто, если говорить о базовых моделях марки в линейке. В то же время, некоторые суперкары британской марки могут стоить больше 1 миллиона долларов. Речь идет об автомобиле McLaren P1. К сожалению, даже перед такими дорогими и необычными авто - природа остается безжалостной.

Читайте также: Редкий McLareen вывезли из Украины из-за войны

В результате разрушительного действия урагана "Іен" во Флориде, было уничтожено несколько десятков домов и повреждено несколько сотен автомобилей. Среди "пострадавших" авто оказался и эксклюзивный McLaren P1. Наверное, самое обидное в этой истории, что американец купил автомобиль всего за неделю до урагана и успел на нем проехать около 500 километров.

Автомобиль владелец хранил в гараже рядом с автомобилем Rolls-Royce, но это не спасло его от разрушительного действия стихии. Изначально гараж просто подтопило и возможность спасти суперкар еще была, но потом, автомобиль просто вынесло на улицу. Насколько сильно пострадал автомобиль пока неясно, но уже сейчас можно сказать, что его ремонт будет очень недешевым.

Отметим, что McLaren P1 выпустили всего 375 штук на весь мир. Его силовая установка имеет мощность в 916 л.с. и позволяет ему разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 2,8 секунды. Максимальная скорость автомобиля составляет 350 км/час.

Напомним, что недавно случился еще один инцидент с суперкаром Ferrari во Франции, где автомобиль выгорел до тла за считанные минуты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK