Мужчине выдали поддельные права после онлайн обучения в автошколе

Людей, которые хотят в обход системы получить права, не пугают сомнительные схемы с получением водительского удостоверения за 5-7 тысяч гривен и доставкой прав по почте.
 |  Автор: Максим Назарук
Мужчине выдали поддельные права после онлайн обучения в автошколе
В конечном итоге, мужчина описывал ситуацию уже представителям полиции / ГСЦ МВД

За годы независимости украинские водители уже слышали о самых разных, интересных и невероятных схемах покупки и получения водительского удостоверения. Казалось бы, за это время уже можно было научиться и распознавать мошенников за километр, но, к сожалению, некоторые украинцы до сих пор ведутся на рекламу по типу "права онлайн за 7 дней без регистрации и СМС".

Читайте также: Украинцам рассказали о новой схеме обмана при покупке прав

Так случилось и с мужчиной из города Сумы, который рассказал, что он прошел обучение за 7 тысяч гривен в формате онлайн, после чего, ему отправили права по почте. В качестве бонуса, отправка прав оказалась бесплатной, но когда права приехали владельцу, оказалось, что в Дие они не отображаются. С этой проблемой мужчина пришел в местный Сервисный центр.

Услышав эту душещипательную историю, в Сервисном центре сразу вызвали полицию на место инцидента, которой жертва мошенников теперь объясняет, как он попал в такую ситуацию. А мы напоминаем, что для получения прав легальным путем нужно:

  • выбрать автошколу из списка аккредитованных учебных заведений;
  • пройти подготовку по теории;
  • сдать экзамен по теории в СЦ МВД;
  • пройти подготовку по практике;
  • сдать практический экзамен в СЦ МВД.

Напомним, что недавно мы рассказывали о не менее интересном случае, когда мужчина выписал себе права от руки и решили обменять их на настоящие в Сервисном центре.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK