Tesla Cybertruck попала в очередной скандал из-за проблем с батареей

До этого у экспертов уже были вопросы к безопасности автомобиля и его проходимости
 |  Автор: Максим Назарук
Tesla Cybertruck попала в очередной скандал из-за проблем с батареей
Батарея электрокара оказалась наполовину пустой / screenshot

Команда инженеров известного автоэксперта Сенди Манро разобрала электрический пикап Tesla Cybertruck. Оказалось, что батарея электрического пикапа оказалась наполовину пустой.

Читайте также: Как сильно увеличится проходимость Tesla Cybertruck на гусеницах

Компания Tesla в характеристиках Cybetruck заявляет, что емкость батареи пикапа составляет 123 кВт-часа. Как оказалось, большинство водителей были разочарованы реальным запасом хода, который совсем не соответствовал заявленному.

После множества негативных отзывов владельцев, Tesla выпустила так называемый "усилитель запаса хода", который необходимо устанавливать в грузовом отсеке автомобиля. Однако устройство пока не доступно для покупателей.

Читайте также: Tesla Cybertruck неприятно удивила пробегом на одном заряде

Мастера из команды Сенди Манро выявили неожиданное объяснение низкого запаса хода Cybertruck. После того, как работники открыли аккумуляторную батарею, они обнаружили много пространства между слоем из 4680 элементов и верхней защитной пластиной.

Команда отметила, что, фактически, батарея была наполовину пустой, и там, гипотетически, хватило бы места для еще одного слоя из 4680 элементов. В таком случае возникает вопрос, почему Tesla не разместила их?

Точный ответ на этот вопрос имеет только компания Tesla. Возможно, такой аккумулятор был бы слишком дорогим в производстве и имел бы намного больший вес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK