Когда отремонтируют аварийный мост Метро и мост Патона в Киеве

Из-за проблем с мостом Метро в Киеве, даже собирались частично перекрыть движение по красной ветке метрополитена.
 |  Автор: Максим Назарук
Когда отремонтируют аварийный мост Метро и мост Патона в Киеве
Мосты находятся в аварийном состоянии последние несколько лет / Getty Images

Вот уже несколько лет на Мостах Метро и Патона в Киеве требуется провести критически важные ремонтные работы. Полноценный ремонт может начаться сразу после полноценного ввода в эксплуатацию Подольского моста.

Читайте также: Мост Патона в Киеве опять закроют для проезда автомобилей

Эту информацию раскрыл высокопоставленный чиновник из Кабинета министров в комментарии для LIGA.net при условии анонимности. В прошлом году Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры завершило строительство съездов Дарницкого моста на левом берегу, а городские власти построят один из левобережных съездов Подольского моста и работают над строительством другого.

"Киев активно продолжает строительство Подольско-Воскресенского моста. Я считаю, что когда они запустят нормальное движение по нему, то начнут закрывать другие мосты для капитального ремонта", - заявил он.

По данным источника, транспортный хаос из-за закрытия этих мостов не предполагается, поскольку Подольский мост сможет взять на себя часть трафика.

Эксперты по транспорту также считают, что коллапса на дорогах не произойдет, по крайней мере, пока люди адаптируются к перекрытию мостов. Однако среднее время путешествия увеличится примерно с 60 минут до полутора часа. Это может ухудшить транспортную доступность жителей левого берега.

Один из вариантов – ограничить доступ для частного транспорта через мосты и разрешить больше общественного транспорта и экстренного движения, предлагают эксперты.

Напомним, что ранее киевские власти открыли проезд по Подольско-Воскресенскому мосту, но далеко не для всех.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK