Что может предложить самый дешевый электрокар Geely Panda за 7000 долларов

В отличие от своей младшей версии, модификация Kart будет иметь больше места в салоне
 |  Автор: Максим Назарук
Что может предложить самый дешевый электрокар Geely Panda за 7000 долларов
Автомобиль будет иметь 4 посадочных места и две больших двери / Geely

Китайская Geely представила изображения и некоторые характеристики мини-электромобиля Panda Kart. Его цена в Китае будет составлять около 7 000 долларов. В линейке автомобилей семейства Panda уже есть Panda Mini и Panda Knight, а теперь добавляется еще и четырехместный Kart. Этот малыш не очень похож на карт, но довольно "массивный": размеры составляют 3150 x 1540 x 1685 мм, а колесная база - 2015 мм.

Читайте также: Крутой кроссовер Geely Icon удивил не только внешностью - фото интерьера

Прежде всего Kart разрабатывался для молодежи. В оформлении преобладает черная краска с фиолетовой полосатой окантовкой и фиолетово-белыми ободками. Однако будут и более спокойные и даже брутальные кузова.

Уже есть автомобиль в белой и серой расцветках, выбираются другие цвета. Круглые фары и выбор розового или белого интерьера дополняют мультяшное ощущение Kart.

Производитель оснастил Panda Kart задним синхронным мотором с постоянным магнитом мощностью 30 кВт/40,7 л.с. Однако Geely не раскрывает спецификаций батареи и диапазон хода, но заверяет, что автомобиль поддерживает обычный и спортивный режимы вождения. Аккумулятор способен быстро заряжать 22 кВт постоянного тока и медленно 3,3 кВт переменного тока.

Читайте также: Эксперты назвали бюджетные электрокары, с дальностью хода 500+ километров

Что касается интерьера, то он должен понравиться молодым водителям благодаря 8-дюймовому центральному экрану управления и 9,2-дюймовой ЖК-панели приборов. Центральный экран управления поддерживает беспроводное подключение, голосовое управление, навигацию и мультимедийные развлечения. Автомобиль можно открывать и закрывать удаленно с помощью смартфона, что также относится к контролю температуры. Ручка между сиденьями является механизмом переключения передач.

Малыша также оборудовали интеллектуальными функциями, такими как помощь при подъеме вверх, реверсивный радар, электрический усилитель руля, антиблокировочная система тормозов и EBD.

А вот в цене производитель пока не определился, но говорит, что она "будет доступной" и не превысит "родственников". Например, Panda Mini стоит 5500 долларов, а Panda Knight - 7410 долларов. Однако это цены на внутреннем рынке Китая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK