Премьеру Tesla Cybertruck снова перенесли - названа новая дата

История со стартом производства электропикапа уже стала анекдотичной.
 |  Автор: Максим Назарук
Премьеру Tesla Cybertruck снова перенесли - названа новая дата
Автомобиль уже ни раз показывали в предсерийном варианте / Tesla

Буквально три года назад, когда Илон Маск впервые представил Tesla Cybertruck, этот автомобиль получил огромное количество лестных отзывов и стал одним из самых ожидаемых электрокаров. В то же время, датой выпуска авто Илон Маск ориентировочно называл 2021 год. После истории с коронавирусом и браком полупроводников, дату перенесли.

Читайте также: В Украину ввезли самую мощную Tesla Model X Plaid - фото

В то же время, перенос даты выхода Tesla Cybertruck уже стал своеобразной традицией, ведь сначала дату запуска пикапа в серию переносили на 2022, потом на начало 2023 и вот теперь появилась информация, что машину запустят в серию, не раньше, чем в 2024 году. Об очередном переносе даты сборки автомобиля сообщил Илон Маск во время телефонного  отчета о деятельности компании Tesla по четвертому кварталу 2022 года. 

Более того, недавно Маск сделал еще одно не очень утешительное заявление касательно Tesla Cybertruck. По словам владельца компании Tesla, за время многочисленных переносов, в конструкции авто наметились изменения, поэтому итоговые комплектации и цены могут серьезно отличаться от озвученных изначально в 2019 году. В то же время, на момент выхода авто в 2021 году, электропикап был бы уникальным явлением, а вот теперь у него уже есть немало конкурентов (F-150 Lightning, GMC Hummer EV, Rivian R1T) и продажи электропикапа Tesla могут с треском провалиться.

Напомним, что ранее мы сообщали об очередном переносе даты производства Tesla Cybertruck, когда у клиентов была возможность получить свое авто в начале 2023 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK