Сколько сможет проехать груженая Tesla Semi - эксперимент

Автомобиль с полной загрузкой в 37 тонн смог поставить новый рекорд среди электрогрузовиков.
 |  Автор: Максим Назарук
Сколько сможет проехать груженая Tesla Semi - эксперимент
Поставки грузовиков должны начаться уже со следующей недели / Wikipedia

На днях Илон Маск похвастался новым достижением своего электрического тягача Tesla Semi, который во время одного из последних испытаний смог установить рекорд в 800 километров пробега без подзарядки. О соответствующем достижении глава компании Tesla рассказал в Twitter.

Читайте также: Дождались - электогрузовик Tesla Semi пойдет в серию уже в этом году

Подобные цифры действительно заслуживают внимания, так как пока это самый лучший результат среди грузовых автомобилей на электротяге. В то же время, такого пробега удалось добиться на грузовике в топовой комплектации. За подобную конфигурацию автомобиля придется отдать около 180 тыс долларов.

В то же время, в базовой версии за 150 тысяч долларов покупатели получат всего 480 километров пробега без подзарядки, что сравнительно мало, учитывая расстояния, которые проезжают водители фур ежедневно. Можно предположить, что Илон Маск решил подогреть интерес к электрогрузовикам перед официальным стартом поставок 1 декабря.

Напомним, что недавно в сети появились предположительные снимки того, как может выглядеть салон нового электрогрузовика от Тесла.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK