Китайские авто стали гораздо безопаснее - результаты краш-тестов

Недавно европейская организация Euro NCAP решила проверить новые китайские авто, проведя серию краш-тестов.
 |  Автор: Максим Назарук
Китайские авто стали гораздо безопаснее - результаты краш-тестов
Позитивные результаты краш-тестов показали три китайские электрокара / Euro NCAP

Несмотря на то, что за китайскими автомобилями долгое время сохранялась репутация не самых  надежных и безопасных авто, похоже, что эти времена остались в прошлом. Так,  недавно организация EuroNCAP ршила провести проверку на безопасность для трех новых китайских электрокаров и результаты всех приятно удивили.

Читайте также: Как защитить авто от самых популярных методов угона: советы водителям

Три модели из разных ценовых сегментов смогли достойно выдержать испытания и получили 5 звезд, что частично опровергло мифы о небезопасности и ненадежности китайских автомобилей. Пожалуй, достаточно интересным фактом можно считать то,  что наилучшие показатели безопасности были у бюджетной модели.

Euro NCAP
Euro NCAP

Именно BYD Dolphin получил 89% за защиту взрослых пассажиров, 87% — за защиту детей, 85% — за безопасность для пешеходов и 79% — за устройства безопасности. Единственная опасность этого авто  - удар  водителя в грудную клетку при лобовом столкновении.

Euro NCAP
Euro NCAP

Также достойные результаты и показал среднеразмерный электрокар BYD Seal: 89% за безопасность взрослых, 87% — за детей, 82% - защита пешеходов и 76% - электронные помощники. Новинка Xpeng P7 показала чуть более скромные результаты, но все же весьма достойные: 87% - защита взрослых, 81% - защита детей, 81% - безопасность пешеходов, 78% - электронные системы.

Euro NCAP
Euro NCAP

В то же время, новые семейные автомобили показали весьма печальные результаты в плане защиты пассажиров, в том числе заднего ряда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK