SLAVUTA REVIVAL - как мог бы выглядеть ЗАЗ 2024 года выпуска

Художник представил на обозрение общественности сразу несколько вариантов того, как мог бы выглядеть украинский народный автомобиль 2024 года выпуска.
 |  Автор: Максим Назарук
SLAVUTA REVIVAL - как мог бы выглядеть ЗАЗ 2024 года выпуска
Дизайнер отметил, что его работы никак не связаны с текущим проектами по созданию новых моделей на ЗАЗе / ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook

Роман Прядко, украинский дизайнер, экспериментирующий с перевоплощением украинских автомобилей, представил свои последние работы. На этот раз он нарисовал современные версии автомобиля "ЗАЗ Славута", который выпускался на Запорожском автозаводе с 1999 по 2011 год, сообщает Авто 24.

Читайте также: Как на самом деле должен был выглядеть ЗАЗ-1102 "Таврия"

Роман изобразил несколько вариаций "Славуты" на 2024 год, в разных кузовах и исполнениях, черпая вдохновение из оригинальной «Славуты» 1999 года. Чтобы продемонстрировать преемственность своей работы, он поставил рядом настоящий и предполагаемый автомобиль "Славута". У них общий силуэт, а дизайн решетки радиатора модели 2024 года повторяет дизайн основных фар.

Задняя часть "Новой Славуты» также выполнена в стиле оригинала, включая крышку багажника и модернизированные задние фонари. Кроме того, в нижней части бампера имеется черная пластиковая решетка, которой не было в оригинальной "Славуте".

ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook
ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook

Эта модернизация придает Славуте 2024 более престижный вид, некоторые сравнивают ее с Mercedes-Benz S-Class. Дизайн передних фар имеет сходство с Citroen C5 Aircross.

На боковых рисунках видна аналогичная форма кузова, редкий дизайн лифтбека, где автомобиль выглядит как седан, но с задними дверями, которые открываются как хэтчбек - функция, поддерживаемая только моделями Skoda Octavia и Superb.

ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook
ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook

Читайте также: Завод в Днепре превращает "Таврии" и "Славуты" в электрокары

Однако дизайнер создал и версии помимо лифтбека, в том числе универсал Славута Ревиал SW и даже полноприводный кроссовер Славута Ревиал Jaal 4x4. Также существуют компьютерные иллюстрации интерьера "Славуты 2024", позволяющие зрителям судить о сходстве с оригинальной "Славутой".

Роман Прядко подчеркивает, что его работа носит чисто умозрительный характер и не связана с какими-либо ожиданиями возрождения настоящего автомобиля ЗАЗ "Славута" на Запорожском автозаводе. Свои дизайн-проекты он представляет публике как свое видение обновленного стиля украинского автопрома, не надеясь на запуск такого автомобиля в массовое производство.

ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook
ROMAN PRIADKO DESIGN/Facebook



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK