Как в Запорожье собирают эвакуационные багги - видео

Первый образец изготовили всего за месяц
 |  Автор: Максим Назарук
Как в Запорожье собирают эвакуационные багги - видео
Техника способна вывезти двух раненых бойцов с поля боя / screenshot

Легкие и маневренные автомобили стали настоящим символом этой войны. Так, помимо тяжелой бронированной техники ВСУ остро нуждаются в легких и маневренных автомобилях, которые способны быстро доставлять бойцов и амуницию на линию фронта и также быстро возвращаться назад. Мы уже рассказывали о самых разных багги для армии, но недавно мастер из Запорожской области смог всех удивить.

Читайте также: Львовские студенты разработали полноприводный багги "Гуркіт" для ВСУ

Так, умельца зовут Иван и последние 15 лет он проработал в автосервисе, что обеспечило ему огромный опыт в ремонте и создании транспортных средств. После начала полномасштабной войны мастер решил наладить сборку багги для эвакуации раненых бойцов ВСУ. Рама автомобиля является самодельной, а сами багги построены на основе старых легковушек.

Один багги способен брать на борт двух раненых, которые размещаются на раскладных носилках слева и справа от автомобиля. Сзади у автомобиля имеется багажная платформа, а чтобы в машину влезло больше полезных вещей, заднее колесо повесили на заднюю дверь.

Багги мужчина делает своими руками, а чтобы осуществить первый пилотный проект, ему даже пришлось продать свое собственное авто. Один такой багги повышенной проходимости обходится примерно в 200 – 240 тыс. грн. Сейчас за такой техникой уже стоит очередь.

Если на производство первого прототипа потребовалось около месяца, то сейчас процесс сборки можно значительно ускорить, ведь все чертежи были перенесены в цифровой формат. На данный момент Иван активно ищет инвесторов для своего проекта.

Напомним, что недавно мы рассказывали о самых интересных украинских самодельных авто, которые создали за время войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK