Как выглядит самая мощная BMW в истории на 1500 л.с. - видео

При этом автомобиль все еще сохраняет некоторые стоковые функции
 |  Автор: Максим Назарук
Как выглядит самая мощная BMW в истории на 1500 л.с. - видео
Автомобиль построили на базе BMW M2 / screenshot

Эта BMW M240i выглядит как обычная модель, но на самом деле имеет мощность в 1500 лошадиных сил и была создана для драг-рейсинга. Автомобиль способен преодолеть квотер всего за 7,9 секунды.

Читайте также: В Украине заметили один из самых дорогих BMW за 9 миллионов гривен

Дизайн автомобиля остался стандартным, однако вместо обычной резины эта M240i получила набор гоночных сликов. Под капотом автомобиля находится стандартный шестицилиндровый двигатель B58, который был значительно модифицирован.

Его оснастили системой турбонаддува Precision, новыми валами, новой топливной системой и модифицированной головкой. Систему полного привода сохранили, но ее также немного улучшили.

Читайте также: В Киеве заметили редчайший Mercedes GLS в тюнинге от Brabus - фото

Даже на высокой скорости шина Continental SportContact 7 обеспечит отличное управление на мокрой и сухой дороге. Благодаря адаптивному рисунку протектора с низким уровнем выемок и мягкой смесью шина имеет эффективное сцепление с дорогой и длительный пробег.

Управляет модифицированным двигателем и трансмиссией стандартный блок от BMW, поэтому эта 2 серия все еще имеет большинство своих оригинальных функций, включая климат-контроль, информационно-развлекательную систему, круиз-контроль и т. д. Интересно то, что эти функции по-прежнему доступны водителю, так как салон автомобиля остался практически без изменений.

По словам владельца, вес автомобиля вместе с ним составляет немного менее 1600 кг. По всем принятым стандартам автоспорта такой вес считается большим, поэтому можно уверенно сказать, что с дополнительными модификациями с уменьшением веса кузова и улучшением аэродинамики, эта BMW могла бы быть еще быстрее. Однако, даже в такой спецификации автомобиль получил звание самой быстрой BMW на планете.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK