BMW против Mercedes - блогеры определили самый быстрый родстер

Помимо двух немецких брендов в заезде также приняли участие Porsche и Jaguar.
 |  Автор: Максим Назарук
BMW против Mercedes - блогеры определили самый быстрый родстер
Всего было два заезда на 1/4 и 1/2 мили / скриншот

Родстеры являются достаточно специфичными автомобилями, ведь двухдверные авто со съемным верхом находятся максимально далеко от практичности. В то же время, такие авто, как правило, покупают чисто в качестве машины выходного дня, чтобы можно было покрасоваться где-нибудь в городе перед друзьями. Для этих целей помимо эффектного внешнего вида нужен также и мощный мотор. 

Читайте также: Гонки стритрейсеров по ночному Киеву закончились ДТП: видео

В связи с этим, британские эксперты на канале Carwow на Youtube решили сравнить 4 первоклассных купе с откидным верхом Mercedes-AMG SL 55, Porsche 911 GTS, BMW M850i и Jaguar F-Type R. Чтобы результаты были максимально объективными, для сравнения суперкаров провели два заезда подряд на 1/4 и 1/2 мили. 

При выборе авто учитывались три основных параметра: наличие не больше двух сидений, открытый верх и мощные двигатели.

Первый заезд на 1/4 мили показал достаточно неожиданные результаты. Так, первое место досталось британскому Jaguar F-Type R, сразу после которого финишировал Porsche 911 GTS с небольшим отрывом. Третье и четвертое место заняли BMW M850i и Mercedes-AMG SL 55 соответственно.

Заезд на 1/2 уже немного изменил результаты турнирной таблицы и тут Porsche 911 GTS все таки удалось обогнать британца, но Jaguar F-Type R все равно пришел на почетном втором месте, а вот BMW M850i и Mercedes-AMG SL 55 в обоих заездах показали одинаковые результаты и вновь заняли третье и четвертое место соответственно.

Напомним, что недавно мы рассказывали о гонке, которая закончилась далеко не хеппи-эндом. В тот раз, в США, после гонки Chevrolet Corvette поставили в гараж на 40 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK