В Украине заметили редкий итальянский электрокар: фото

Автомобиль стоит около 13 тысяч долларов
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине заметили редкий итальянский электрокар: фото
АвтоЦентр

Время от времени на улицах Киева появляются действительно уникальные транспортные средства. На этот раз речь идет о необычном электрокаре от Tazzari Group, который оснащен особым сверхлегким шасси.

Читай также: Названы самые экономичные японские авто: 2,7 л/100 км

Речь идет о модели Zero, которую итальянская компания Tazzari начала выпускать еще в 2009 году. Главной особенностью этого автомобиля является дизайн, а также сверхлегкое шасси, которое сделано из алюминия и посажено на клей. Правда, речь идет об особых сверхпрочных конструкционных клеях, которые применяются в аэрокосмической промышленности.

На данный момент этот крохотный электрокар можно купить в Украине по цене в 349 250 грн. Длина автомобиля всего 2,88 м, что делает его идеальной машиной для городских условий.

Читай также: В Украине презентовали отечественный электрокар с запасом хода 500 км

Мотор в автомобиле установлен электрический трехфазный, а силовые батареи позволяют ему проезжать до 140 км на одном заряде. Чтобы зарядить автомобиль на 100%, нужно примерно 9 часов, а вот в режиме быстрой зарядки можно восстановить 80% заряда за 50 минут.

Максимальная скорость – всего 100 км/ч, при этом автомобиль выдерживает 150 кг полезной нагрузки, а объем его багажника составляет 180 литров.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости


Вам также может быть интересно:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK