Фото нового электрического Jeep Wagoneer нечаянно слили в сеть

Позже фото поспешили удалить, но интернет помнит все.
 |  Автор: Максим Назарук
Фото нового электрического Jeep Wagoneer нечаянно слили в сеть
Автомобиль получился очень похож на концепт 2022 года / motor1.com

Сотрудник, отвечающий за учетные записи автопроизводителя в социальных сетях, допустил ошибку, случайно выложив фотографии первого электромобиля Wagoneer. Хотя они были быстро удалены, кто-то успел сохранить изображения до их исчезновения из Facebook.

Читайте также: Популярную в Украине модель Jeep снимают с производства - причина

Mopar Insiders получили эти фотографии Wagoneer S от одного из своих читателей, и кажется, что это яркое изображение концепта 2022 года, которое, судя по всему, имеет схожесть с Range Rover Velar, сообщает Motor1.

Jeep планирует представить Wagoneer S исключительно в качестве электромобиля, и его релиз в США ожидается осенью текущего года. Этот внедорожник с нулевыми выбросами также будет доступен на других рынках. В США Wagoneer S будет предлагаться рядом с бензиновыми Wagoneer и Grand Wagoneer, оба с возможностью удлиненной колесной базы.

motor1.com
motor1.com

Версия Wagoneer S 2025 года будет оснащена полным приводом в стандартной комплектации, в авто будут установлені два электродвигателя с мощностью 600 лошадиных сил и, вероятно, значительным моментом вращения, этот бесшумный внедорожник разгоняется до 100 км/ч всего за три с половиной секунды.

Несколько дней назад Stellantis, представила подробности своей новой большой платформы STLA. Судя по логике, Wagoneer S, скорее всего, воспользуется этой архитектурой, особенно учитывая заявление конгломерата об ожидаемом выпуске первых моделей в 2024 году. Планы включают в себя запуск в Северной Америке, где Jeep и Dodge выступят в качестве лидеров с восьмью электромобилями от пяти брендов до 2026 года.

Напомним, что еще пару месяцев назад компания Jeep уже успела представить первые электрокары в своей истории.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK