В Украине заметили Porsche 911 в обвесе от Techart за $400 000

Спорткар заметили на улицах Харькова.
 |  Автор: Максим Назарук
В Украине заметили Porsche 911 в обвесе от Techart за $400 000
Доработанная версия почти в 2 раза дороже оригинала / topgir.com.ua

Porsche 911 не требует особого представления в автомобильном мире. Этот спорткар сам по себе является достаточно эксклюзивным автомобилем, не говоря уже о его особых версиях. Несмотря на войну, на украинских дорогах до сих пор замечают интересные и необычные автомобили. Так, недавно на улицах Харькова увидели тюнингованную версию Porsche 911 в обвесе от Techart.

Читайте также: В Украине заметили уникальный электрокар Skoda Enyaq Coupe iV vRS

Porsche 911 Turbo GT Street R может набрать первую сотню всего за 2,6 с, а максимальная скорость автомобиля составляет 340 км/ч. По информации из открытых источников, в эксклюзивном обвесе от Techart GT Street R существует только 30-35 автомобилей, сообщают на сайте ТопЖыр.

Отметим, что в ателье Techart занимаются доработкой автомобилей Porsche с 1987 года. В большинстве случаев ателье занимается доработкой именно Porsche 911. В Украине удалось заснять Porsche 911 Turbo в 992 кузове. При доработке автомобиля улучшили не только внешность, но и внутреннее оснащение. Так, отдачу 3,8-литрового двигателя подняли до 720 л.с. а крутящий момент довели до 920 Нм.

topgir.com.ua
topgir.com.ua

До 100 км/ч авто может разогнаться всего за 2,5-2,6 с, а 200 км/ч машина способна достичь за 9,2 с. Максимальная скорость автомобиля составляет 340 км/ч. Внешне доработанную версию от Techart отличает карбоновый обвес и увеличенное антикрыло автомобиля. Благодаря доработанному обвесу, прижимная сила авто увеличилась до 320 кг при скорости 300 км/час.

Внутри стоят ковшеобразные кресла для наилучшей фиксации пилота. Также внутри стало больше карбоновых элементов. За все это великолепие придется отдать от 280 000 до 400 000 долларов в зависимости от опций.

Напомним, что недавно мы рассказывали об одной из самых больших коллекций автомобилей Porsche в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK